An Ehren und an Siegen reich.
Bilder aus Österreichs Geschichte. Wien und Leipzig, Herzig (1908). Gr.- Fol. Mit 53 (3 farbigen) Tafelb. XII, 392 S. Illustr. OLn. (Deckelkanten mit kleinen Läsuren).
- Dazu: Kaiser - Galerie. Bilder aus dem Leben Kaiser Franz Joseph I. Neue Folge zu Viribus Unitis. Herausgegeben von M. Herzig. (Wien, ca. 1909). Gr.- Fol. Mit 50 Tafeln. 50 (2 w.) Transparentpapier - Deckblätter. Lose in illustr. OLn.- Mappe (etwas berieben und bestoßen). (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 220.-
EUR 120.-
An Ehren und an Siegen reich.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 21.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 14.09. - 21.09.2017 |